Конкурс «Я — исследователь»

Маленькими шагами к большим победам

Каждый ребенок рождается с тягой к познанию окружающего мира. «Почему идет дождь?», «Почему трава зеленая?», «Почему люди не летают?».

Столько разных  вопросов задают маленькие «почемучки» взрослым и как же важно сохранить жажду таких знаний на всю жизнь.

Педагоги нашего детского сада  не только создают условия для познавательного развития детей, но и организуют исследовательскую деятельность воспитанников.

В Ермаковском  несколько лет проводится конкурс среди дошкольников «Я – исследователь», на котором дети из детских садов района рассказывают о своих исследованиях.

В этом году на суд жюри представлено 14 исследовательских работ, две из них  воспитанников и педагогов МБДОУ «Ермаковский детский сад № 5».

Исследование «Почему у некоторых людей вьются волосы?» провели воспитанница разновозрастной группы Анашкина Алёна и её воспитатель Карявка Анастасия Александровна.

Доклад на тему «Зачем птицам нужен клюв?» подготовили воспитанницы разновозрастной группы компенсирующей направленности Бутьянова Ксения, Радзюк Лиза и их педагоги Степанова Наталья Анатольевна и Столбунова Ольга Николаевна.

Девочки под руководством воспитателей, с помощью родителей долго и серьезно изучали информацию по этим темам, проводили наблюдения, сравнения, делали выводы  и делились своими открытиями с детьми в детском саду. Поэтому представляя свои работы на районном конкурсе, получили высокую оценку жюри и  награждены дипломами  за  1 и 2 место!

Поздравляем победителей! Гордимся! Желаем новых побед!