Спортивное троеборье

Вырастить ребенка здоровым – это желание родителей и одна из основных  задач, стоящих перед детским садом. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Именно поэтому в Ермаковском районе стало традицией проведение районных соревнований по легкоатлетическому троеборью среди детей старшего дошкольного возраста.

В прошедшую среду  29.05.2019 на центральном стадионе  состоялись очередные районные соревнования. На старт вышли 9 команд дошкольных учреждений Ермаковского района, каждая из которых состояла из 6 детей (3 мальчика и 3 девочки).

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали директор МБУ «Ермаковский информационно-методический центр»  М.В. Тиунова и  главный специалист по дошкольному образованию Управления образования  Т.В. Ротанова. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов, удачи и крепкого здоровья.

Наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований.

Программа была традиционной. Первое задание —  бег на 30 метров. Второе  — прыжки в длину. Третье  — метание мяча. А завершилось все кроссом на 200 м.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги Соревнований и оказалось, что команда нашего детского сада  на II месте!!!

Главный судья поздравил ребят с победами и пожелал новых достижений в спорте.

Все дети получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций!