Единый день безопасности дорожного движения

Проблема безопасности дорожного движения является одной из самых важных проблем. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, взрослых.  Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому главная задача воспитателей доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. В рамках «Недели безопасности» реализован комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы  с обучающимися, 25 сентября  в четырех группах детского сада (с детьми  от трех до семи лет) проведен «Единый день безопасности дорожного движения» с представителем Госавтоинспекции.