«Лес Победы»

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

В 2020 году россияне будет отмечать знаменательную дату — 75 лет Победы в великой Отечественной войне. В честь этого события  Владимир Путин распорядился назначить 2020 год Годом памяти и славы,  по всей стране ожидаются масштабные мероприятия, которые направлены на увековечение памяти погибших за годы войны. К 75-летию Великой Победы общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия»  инициировало эколого-патриотический  проект «Лес Победы»,  целью которого является высадка 27 миллионов деревьев по всей России в честь погибших.

МБДОУ «Ермаковский детский сад № 5»  присоединились к проекту «Лес Победы». Воспитанники старшего дошкольного возраста с помощью взрослых посадили 16 деревьев – рябины, краснолистные  и золотистые клены. Осенью яркие гроздья рябин, желтые и красные листья кленов будут украшать территорию детского сада, а воспитанники ухаживать за ними. Пусть эти деревья служат напоминанием будущим поколениям о погибших в годы Великой Отечественной войны.