Жить – Родине служить!

Каждый год в детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». Во всех возрастных группах по теме проводятся различные образовательные мероприятия: чтение художественной литературы и рассматривание иллюстраций, изобразительная деятельность, просмотр презентаций и  беседы о разных родах войск, отгадывание загадок о военной технике. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели становится спортивный праздник, освященный Дню защитника Отечества. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и  надолго остается в памяти.

В старших группах на спортивном развлечении «Жить – Родине служить!» принимали участие папы. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они выносливые и  смелые. В этот день было сказано очень много теплых слов в честь наших защитников. В спортивном празднике приняли участие две команды —  «Разведчики» и команда «Богатыри». Участники проявили свои умения, показали ловкость и быстроту, а сильнейшая команда  одержала победу!

Эти семейные досуги доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество!