Год памяти и славы

Есть день в году, не менее важный, чем 9 мая. Это 22 июня, дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби. Мы гордимся нашей Победой, но тем важнее хранить память о ее великой цене — о тяготах военного времени, о миллионах жертв и разрушенных судеб.
22 июня не проводятся парады, но с этой датой связана особая традиция — мы зажигаем свечи за каждую жизнь, отнятую войной у нашей Родины. Так мы чествуем  память обо всех, кто пал на фронте, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений.
В этом году зажечь памятные свечи можно вместе с россиянами из всех уголков страны, участвуя в благотворительной акции “Свеча памяти”. Участие бесплатное, но присоединяясь к акции вы не просто зажигаете свечу — вы увеличиваете благотворительный фонд помощи ветеранам Великой Отечественной войны на 1 рубль. Сделать пару кликов и поделиться фотографией может каждый, поэтому не проходите мимо — вместе нас миллионы!
#9мая #22июня #свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020
Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

В год 75-летия Великой Победы Образовательный центр «Сириус» создал медиапроект «Россия для Победы», который посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ее героях.  Проект объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию «Мой город для Победы» образовательного центра «Сириус», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг. Подробная информация и условия участия размещены
на сайте  https://krao.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/voenno-patrioticheskoe-vospitanie/meropriyatiya/
и информационном ресурсе http://www.9мая-сириус.р

АКЦИИ к 24 июня 2020

Флешмоб «Голубь мира»
#ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Акция «Я рисую мелом»

АКЦИИ к 9 мая 2020

#ОКНА_ПОБЕДЫ
#Мывсеравноскажем»спасибо»

Мероприятия к ДНЮ ПОБЕДЫ

Список художественной литературы «Прочитаем детям о войне»

Открытка «9 мая». Мастер-класс для воспитанников группы раннего возраста.

Выставка «Дети – герои ВОВ» в мини-музее ДОУ.

Папка-передвижка  для родителей «Как рассказать ребенку о Дне Победы».

Папка-передвижка для родителей «Георгиевская лента- символ Дня Победы»

Коллективная работа с воспитанниками дежурной группы «День Победы».

Чтение стихов, исполнение песен и рассказы об участниках войны. Воспитанники средней группы

Стихи для разучивания.

«Вечный огонь» выставка рисунков.

Выставка рисунков воспитанников разновозрастной группы «Великая Победа».

Чтение стихов о войне. Воспитанники разновозрастной группы.

Спасибо деду за победу! Чтение стихов и рассказы воспитанников  о прадедушках,  участниках ВОВ.

Онлайн-презентация «Герои Великой Отечественной  Войны».

Онлайн-презентация «С Победой!»

Чтение стихов о войне. Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности.

Выставка рисунков воспитанников разновозрастной группы компенсирующей направленности  «9 мая!».