«Воспитатель года Красноярского края – 2021»

22 марта 2021 года стартовал конкурс «Воспитатель года Красноярского края – 2021» с целью выявления и поддержки талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями педагогов дошкольного образования. В этом году за выход в финал соревновались 34 участника из 32 муниципалитетов края, в том числе и наша участница из села Ермаковского – Юлия Николаевна Томилина, инструктор по физической культуре МБДОУ  «Ермаковский детский сад №5».

Первый дистанционный этап Конкурса – «Профессионал в деле» – включал два практико-ориентированных задания из области профессиональной деятельности педагога дошкольного образования, выполняемых участниками в демонстрационном формате в режиме реального времени. Он продлился до 25 марта 2021 года.

По итогам первого этапа Конкурса были определены 20 победителей, в число которых вошла Юлия Николаевна.

Для победителей первого этапа Конкурса был организован выездной семинар с 21 по 23 апреля 2021 года.

27 апреля 2021 года состоялось открытие очного этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края – 2021». На церемонии открытия конкурсантов приветствовали Демина Светлана Васильевна, руководитель сектора дошкольного образования отдела общего образования министерства образования Красноярского края, и Савченко Наталья Алексеевна, заместитель председателя краевой организации Профсоюза. В своих обращениях к конкурсантам Светлана Васильевна и Наталья Алексеевна отметили, что конкурс – это школа профессионального роста и личностного развития.

Далее участников ожидал второй очный этап Конкурса, который прошёл в период с 27 по 28 апреля 2021 года. В течение двух дней у конкурсантов была насыщенная программа, включающая конкурсные испытания «Педагогическое мероприятие с детьми», «Моя педагогическая находка» и «Мастер-класс». Юлия Николаевна с большой ответственностью подошла к подготовке к конкурсу, что позволило ей с достоинством продемонстрировать своё мастерство.

29 апреля 2021 года были определены абсолютный победитель и девять победителей конкурса. Юлия Николаевна достойно выдержала все испытания и бала награждена Дипломом Лауреата. Поздравляем! Желаем дальнейших побед и творческого развития!

Такие конкурсы способствуют повышению престижа педагогической профессии, активности, созданию условий для личностной и профессиональной самореализации, а также демонстрации возможностей новых педагогических технологий и новых форм работы с детьми, расширению диапазона общения творчески работающих педагогов, стимулированию труда педагога.